• Medrussia:
В Башкирии пациентка напала на врача за отказ выполнять её прихоти

В Башкирии пациентка устроила скандал в женской консультации (ЖК) Нефтекамска и вцепилась в волосы заведующей поликлиникой, которая оказалась на больничной койке. Скандалистка оправдалась тем, что её “больного человека” просто “довели”, а полиция отказалась возбуждать уголовное дело.

Как сообщает ufatime.ru, в регистратуру ЖК пришла местная жительница с требованием выдать ей направление на анализы без записи на приём. Она заявила, что ей один из эндокринологов Уфы порекомендовал проверить гормоны.

“Сотрудники медучреждения отказали ей, предложив сначала записаться на прием, а потом получить направление. В профсоюзе работников здравоохранения утверждают, что после этого женщина взбесилась и начала кричать. В регистратуру спустилась заведующая, которая повторно объяснила пациентке правила записи и выдачи направлений”, – пишет издание.

«Пациентка стала угрожать, что если она не сдаст анализы, то всем не поздоровится, она обратится к главному врачу, так как они хорошо знакомы, – рассказывают члены профсоюза. – После этого она вцепилась в волосы заведующей».

Разнять женщин не получилось. Руководительница женской консультации на какой-то момент потеряла сознание. Только когда сотрудники вызвали полицию, пациентка отпустила врача и сбежала.

Из-за переживаний заведующая попала в больницу с гипертоническим кризом. Также судмедэксперты зафиксировали у нее синяки, ушибы и кровоподтеки.

Сама пациентка при этом виноватой себя не считала. В социальных сетях она пожаловалась на медработников, назвав женскую консультацию змеиным логовом.

«Довести больного человека, чтобы за волосы схватить – это надо очень постараться», – написала она. Публикацию заметили в Минздраве республики и начали проверку.

В МВД в возбуждении уголовного дела против пациентки отказали. Юристы профсоюза сотрудников здравоохранения с таким решением не согласны. Она планируют ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы, так как пережитый стресс сказался на здоровье заведующей. Она до сих пор проходит лечение из-за появившихся сосудистых изменений.

Адвокаты хотят взыскать с пациентки компенсацию причиненного вреда.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры