• Medrussia:
Мужчина попытался задушить травматолога за «неправильное» лечение

В воскресенье, 26 марта, друг раненой пациентки напал на врача-травматолога в Бердской центральной городской больнице, передают 27 марта НГС.Новости.

Как выяснили следователи, 26 марта в Бердскую ЦГБ обратилась женщина с неопасным порезом — ее ранили малознакомые люди во время уличной ссоры.

«Медицинским персоналом учреждения пациентке была оказана необходимая помощь, при этом, исходя из оценки состояния пострадавшей, дежурным врачом-травматологом было принято решение не помещать ее в стационар больницы», — описали ситуацию в СУ СКР по Новосибирской области.

В ведомстве уточнили, что вместе с пациенткой в больницу пришел пьяный мужчина.

Когда он узнал, что дежурный врач-травматолог не собирается госпитализировать женщину, то решил, что ей плохо оказывают помощь.

«После этого мужчина схватил врача руками за шею и стал сдавливать его дыхательные пути», — рассказали в Следственном комитете.

Когда на помощь травматологу подоспели другие работники больницы, душивший его мужчина сбежал. Но правоохранители выяснили, кто он такой. Нападавшим оказался 23-летний возлюбленный пациентки с уголовным прошлым.

 

В произошедшем разбираются бердские следователи. Пока они проводят доследственную проверку. «По окончании проверки будет принято законное процессуальное решение», — пояснили в СУ СКР.

Как сообщалось ранее, в Новой Москве (пос. Воскресенское) агрессивный горожанин избил беременную соседку, её супруга и фельдшера, прибывшего на помощь. Подробнее читайте: В Москве избили беременную женщину и сломали руку фельдшеру.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры