• Medrussia:
Мурманский врач пожаловался на низкую зарплату: Путин поручил провести проверку

Во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным мурманский отоларинголог пожаловалась на низкую зарплату, которая не превышает 20 тысяч рублей. Глава государства поручил провести проверку.

По данным Вестей, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис отметил, что в данной ситуации уже разобрались.

«В ситуации подробно разобрались: 20 тысяч рублей — была зарплата за неполный месяц, реальная (среднемесячная) зарплата выше более чем в два раза», – отметил он.

Чибис при этом согласился, что проблема с зарплатами и достойным уровнем жизни в Заполярье есть не только у врачей и учителей, но и у других работников соцобласти.

“Область не выполняет требования указа президента по росту зарплат и врачей, и учителей, и других работников социальной отрасли”, — признался временный руководитель Мурманской области Андрей Чибис.

Как сообщалось ранее, сотрудники Пензенской областной станции скорой медицинской помощи 19 июня подали заявку на проведение пикета на площади Ленина 26 июня в 11.00 часов утра. Связана акция с низкими зарплатами. Подробнее читайте: Сотрудники пензенской «скорой» подали заявку на пикет из-за низких зарплат.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры