• Medrussia:
На Кубани врачи отговорили от аборта 260 женщин

В Краснодарском крае отчитались о доабортных консультациях в рамках национального проекта «Демография», которые проводит местный Минздрав.

“С начала года в Краснодарском крае было проведено уже 4 традиционные акции по отказу от прерывания беременности «Подари мне жизнь», во время которых с женщинами беседуют врачи-акушеры-гинекологи, психологи и представителями духовенства. Только за эти четыре акции передумали делать аборт и встали на учет по беременности 260 женщин, это 53% обратившихся”, – говорится в сообщении кубанского минздрава.

Как сообщалось ранее,   учреждения здравоохранения Камчатки стали участниками   всероссийской акции «Подари мне жизнь!».  24 июля в Минздраве региона, за неделю акции по поводу прерывания беременности были проконсультированы 25 женщин, 16 из которых приняли решение сохранить беременность. В рамках акции в холлах женских консультаций показывались тематические видеоролики и серия фильмов о многодетных семьях, в медучреждениях были установлены информационно-просветительские стенды, в краевом роддоме открылась фотовыставка малышей.

Подробнее читайте: На Камчатке отчитались о 16-ти пациентках, которых отговорили от аборта

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры