• Medrussia:
Врачи выразили протест против низких зарплат

Протест против несоизмеримых с заработной платой нагрузок выразили врачи из Перми. С заявлениями о нарушении трудовых прав выступили специалисты двух отделений городской больницы № 6: травматологии и новорождённых. В видеообращении, появившемся на YouTube-канале организации “Альянс врачей”, медики заявили о своём отказе продолжать работать на двух-трех ставках, в несоответствии с регламентом и должностными инструкциями. Проверку информации о нарушении трудовых прав врачей начали сотрудники Пермской прокуратуры.

“Прокуратура Орджоникидзевского района уже организовала проверочные мероприятия по тем фактам, которые изложены в интернете о нарушении трудовых прав работников медицинского учреждения. Возможно, будет даже выход в трудовой коллектив, после изучения всех фактов будет дана правовая оценка. В случае, если нарушения, о которых они говорят, будут выявлены, то, конечно же, будут приняты соответствующие меры реагирования”, – пишет ТАСС.

Как сообщалось ранее, средняя зарплата врача к 2018 году выросла на 120% в сравнении с 2012 годом и теперь составляет 75 тысяч рублей. Об этом рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Подробнее читайте: Средняя зарплата врача выросла за шесть лет на 120% – до 75 тысяч рублей

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры