• Medrussia:
Суд признал фельдшера виновной в гибели детей на Сямозере

Суоярвский районный суд признал виновной в гибели 14 детей на Сямозере фельдшера районной больницы Ирину Щербакову, которая в июне 2016 года приняла звонок одного из тонувших детей за шутку и проигнорировала его, передаёт 4 апреля ТАСС.

Приговор отстрочен до достижения 14-летия дочерью Щербаковой.

“Признать Щербакову Ирину Владимировну виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей “Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц” УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Отсрочить реальное отбывание наказания Щербаковой до достижения ее дочерью, 10 мая 2006 года рождения, 14-летнего возраста”, – сказала судья Виктория Терешко.

Щербакова обвинялась по статье УК РФ “Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц”.

Как сообщалось ранее, прокуратура потребовала назначить наказание в виде четырех лет колонии фельдшеру Суоярвской центральной районной больницы (ЦРБ) Ирине Щербаковой, которая обвиняется в халатности, приведшей к гибели детей на Сямозере в июне 2016 года. Подробнее читайте: Прокуратура просит четыре года колонии для фельдшера по делу о гибели детей на Сямозере 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры