• Medrussia:
В Омске пьяный пациент попытался задушить фельдшера «скорой»

Фельдшерам «скорой помощи», приехавшим на вызов к пьяному пациенту в поселок Чередовый в Омске, пришлось вызывать подмогу из Росгвардии, передаёт 4 апреля НГС-Омск. 

 

Как сообщили в пресс-службе омского управления Росгвардии, 4 апреля около 1:23 в ведомство поступил вызов от медиков, находившихся на вызове по ул. Латвийская в пос. Чередовый. Бригада приехала к 25-летнему пациенту с болями в ноге, но мужчина напал на 44-летнюю женщину-фельдшера.

Инцидент произошел в квартире омича, вызывавшего медиков. Он оказался пьян и вел себя неадекватно. Пациент кинулся на медика после вопроса о его здоровье и жалобах на ногу. Мужчина разозлился и стал угрожать расправой. Успокоить его не удалось, он кинулся на фельдшера и стал ее душить. Отбиться от агрессивного пациента ей помог молодой коллега из бригады «скорой».

После этого медики вышли из квартиры и у подъезда нажали кнопку тревожной сигнализации на планшете. На место приехали сотрудники Росгвардии и задержали нападавшего. Убедившись, что ему не требуется помощь медиков, агрессивного омича передали полиции. Сотрудники «скорой» написали заявление на агрессивного пациента.

Как сообщалось ранее, прокуратура Старицкого района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя. Подробнее читайте: Житель Тверской области получил срок за угрозы фельдшеру

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры