• Medrussia:
Врачи Сыктывкара пожаловались властям на распоясавшееся быдло среди пациентов

В Сыктывкаре медицинские работники каждый день вынуждены бороться не только за здоровье пациентов, но и за своё собственное. Жители Лесозавода приходят на приём в алкогольном опьянении и даже позволяют себе поднимать руку на врачей. 

 

Об этом сообщили работники ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №2».

Врачи сыктывкарской городской поликлиники №2 в Лесозаводе возмущены условиями, в которых они вынуждены работать. Их пациенты позволяют себе входить в кабинеты, открывая дверь с ноги, приходят пьяными или под наркотиками, оскорбляют персонал и дебоширят. Медики также рассказывают, что нередки случаи нападения на врачей. А страшнее всего становится, когда им приходится выезжать к пациентам Лесозавода на вызов домой.

– Эти нападки происходят постоянно! Люди грубят, ломятся в двери, кричат и истерят. И так каждый день, – рассказали работники поликлиники.

Поведение пациентов в районе Лесозавод зачастую подвергает огромной опасности здоровье врачей при выполнении их прямых обязанностей. Поэтому работники ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №2» уже подали заявление в прокуратуру Республики Коми и Сыктывкара, а также в министерство здравоохранения. Они надеются, что руководство этих учреждений примет меры по обеспечению безопасности здоровья врачей.

Как сообщалось ранее, четыре года назад в России не стало вытрезвителей. Раньше, если человек был пьян, но не находился при смерти, им занималась полиция — теперь за всех людей навеселе отвечает «Скорая помощь». Подробнее читайте: В Новосибирске медики просят ужесточить наказание за нападение на врачей «Скорой»

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры