• Medrussia:
В Березниках уволили главврача «скорой» после перетаскивания пациента по асфальту

В Пермском крае уволили главврача станции «скорой помощи» в Березниках, сотрудники которой волокли пьяного пациента по асфальту.

Об этом сообщила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова в своём Instagram.

23 февраля в соцсетях и СМИ появилось видео: сотрудники скорой помощи в Березниках тащили пьяного мужчину до машины прямо по асфальту. Это вызвало много обсуждений среди населения. Минздрав организовал проверку.

«Созданная комиссия пришла к выводу, что в данном случае были грубо нарушены стандарты и порядок оказания медицинской помощи, по решению работодателя уволен главврач станции «Скорой помощи» города Березники, – написала министр. – Следует отметить, что решение об увольнении главного врача принято в связи с несколькими резонансными случаями со «Скорой помощью» г. Березники, которые в последнее время освещались в СМИ».

Обязанности главного врача пока исполняет его заместитель.

Оксана Мелехова также рассказала и о самих сотрудниках, которые были на видео. По её словам, они привлечены к дисциплинарным взысканиям.

 

Ранее похожий резонансный случай произошёл в Благовещенске. Тогда камеры видеонаблюдения засняли, как врач “скорой” потрогал пьяного пациента ногой. В итоге медика со стажем работы и не имевшего ни единой жалобы сразу же уволили, несмотря на нехватку медицинских кадров. Подробнее об этом можно прочитать: Врача благовещенской “скорой” уволили за то, что он потрогал лежащего пьяного пациента ногой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры