• Medrussia:
Калужский Минздрав призвал не обращаться к врачам «из подъезда»

Минздрав Калужской области рекомендовал гражданам не обращаться к врачам, которые предлагают свои услуги через объявления на улицах и в подъездах. Их квалификация неизвестна. Особенно часто призывают на консультацию «из подъезда» офтальмологи. Эту проблему обсудили на совещании регионального правительства, передаёт MK.RU.

«Это у нас острая тема. Такое чувство, что с офтальмологией у нас просто болезнь. Таким объявлениям лучше не доверять, это скорее возможность наших граждан обмануть”, – сказал региональный министр здравоохранения Константин Баранов. Он добавил, что квалификация таких товарищей неизвестна.

В середине февраля в Малоярославецком районе Калужской области начали появляться объявления о предоставлении офтальмологических услуг. Мужчина предлагал провести консультацию прямо на дому. Деятельность этого врача проверит Роскомнадзор.

“У нас скоро операции будут на дому предлагать. Надо скептически относиться к этому. С нашей стороны нужно как можно больше разъяснять и напоминать гражданам, может это кого-то убережет от неверного шага”, – резюмировал врио калужского губернатора Владислав Шапша.


Ранее изданию «Медицинская Россия» врач-реабилитолог Анатолий Шишонин рассказал, как выявить медицинского афериста и уберечь себя и своих близких от мошенничества. Потому что часто недобросовестные «врачи» в шарлатанских клиниках намеренно ставят неправильные диагнозы, чтобы выманить из пациентов побольше денег.

Подробнее об этом читайте: «Только сегодня – скидка 50%»: как не попасться на удочку медицинских мошенников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры