• Medrussia:
Курганского терапевта уволили после скандала с пациенткой

Терапевта приёмного отделения Курганской горбольницы № 2 уволили из-за скандала с пациенткой, передаёт Депздрав региона. Ещё 14 февраля Екатерина Шупик выложила видео в группе «Типичный Курган». Она рассказала, что её отец лежал на каталке, а врач якобы не хотел оказывать ему помощь и в конце разговора обматерил.

«Не успела заснять, как врач на компьютере раскладывал пасьянс «Косынка», затем на видео видно – читает книгу в то время, когда полный коридор больных. В конце видео доктор послал меня на х….! Сплошной беспредел!» – подписала видео женщина.

На следующий день в комментариях Департамент Здравоохранения Курганской области написал, что по факту случившего будет проведена проверка.

«Информируем, в данный момент, в отношении случившегося, в медицинской организации проводится внутренняя проверка, по результатам которой будет принято решение в отношении данного врача. В настоящее время пациенту оказывается вся необходимая медицинская помощь. Вопрос находится на контроле в Департаменте здравоохранения», – отметили в ведомстве.

Читатели же разделились на две группы: одни поддерживали дочь пациента и рассказывали свои негативные истории в этой больнице, другие указывали на повышенный тон автора видео.

17 февраля Департамент здравоохранения сообщил на своей странице в ВК, что проверка подтвердила, что врач вёл себя непрофессионально с нарушением врачебной этики и деонтологии.

«В настоящее время врач-терапевт приемного отделения Курганской больницы находится в отпуске без сохранения заработной платы, после возвращения из отпуска врач будет уволен. В данный момент пациент проходит лечение, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», – заключили в Депздраве.

Как сообщалось ранее, 23 февраля в соцсетях разлетелось ещё одно видео с участием медработников. В Березниках сотрудники «скорой» тащили пьяного пациента до машины прямо по асфальту. В результате главврача станции уволили, а участников инцидента привлекли к дисциплинарным взысканиям.

Подробнее об этом читайте: В Березниках уволили главврача «скорой» после перетаскивания пациента по асфальту.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры