• Medrussia:
Главврача скорой сменили из-за отсутствия лекарства от ВИЧ для фельдшера

В Златоусте на станции скорой помощи сменили главврача Александра Есина после инцидента с фельдшером, которой на вызове в глаза попала кровь ВИЧ-инфицированного пациента. В СМП постконтактного лекарства для медработника не оказалось. В итоге её направили в региональный центр по борьбе со СПИДом. Есина перевели на аналогичную должность в другом городе.

Об этом изданию 74.RU сообщили в самом медучреждении.

«Александр Александрович Есин перешёл на аналогичную должность в Миасс. Исполняющим обязанности назначен заместитель главного врача по медицинской части Руслан Хазиев», — сообщили на станции скорой помощи Златоуста.

Александр Есин руководил станцией скорой помощи в Златоусте последние два года. Официально его увольнение объясняют семейными обстоятельствами.

Как сообщалось ранее, вечером 24 февраля бригада прибыла на вызов к мужчине в подъезде. Когда он пытался встать, у него на голове лопнула гематома и фельдшеру попала кровь в глаза. Позже пациент рассказал, что он ВИЧ-инфицированный. Медработника не смогли обеспечить лекарством на СМП, так как оно закончилось. На следующий день её отправили в региональный Центр борьбы со СПИДом. Терапию успели дать в положенные 72 часа после контакта.

Подробнее читайте: Фельдшеру «скорой» на вызове попала в глаза кровь пациента с ВИЧ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры