• Medrussia:
«Разбито лицо»: Фармацевт рассказала подробности погрома в аптеке

В Иркутске местная жительница восьмого марта устроила погром в аптеке «Эвалар» и напала на фармацевта. Сотрудница аптеки рассказала подробности: женщина пыталась вернуть желчегонный препарат обратно с жалобами на отсутствие слабительного эффекта. Иркутянка назвала лекарство поддельным и требовала обменять его на «настоящее слабительное». Также клиентка кричала, что у неё в доме установили прослушку, а фармацевт так себя ведёт, потому что не хочет, чтоб у неё были дети.

Издание «IRK.ru» пообщалось с пострадавшим фармацевтом Екатериной и выяснило у неё подробности произошедшего.

Четвёртого марта иркутянка купила в аптеке препарат «Аллохол», рассказывает Екатерина. Женщина отстояла очередь, задала все интересующие вопросы, получила на них ответы и ушла. А восьмого марта вернулась и заявила, что препарат поддельный, так как не обладает слабительным действием.

«Я ей объяснила, что это желчегонный препарат, а не слабительный. На что покупательница заявила, что побочным у него является слабительное действие, и попросила обменять «Аллахол» на настоящий, слабительный, вместо поддельного», – рассказала Екатерина.

Чтобы убедить покупательницу в подлинности товара, ей предложили ознакомиться с сертификатами качества. Но сделать это можно было только 10 марта, в рабочий день.

«Женщина стала кричать, что я против того, чтобы у нее были дети, и придралась к остальным посетительницам, назвав их клоунессами. Обвинила нас в установке прослушки дома. Мы знали, что эта женщина иногда может быть неадекватна и всегда с напарницей старались вести себя максимально корректно, чтобы ничем ее не раздражать. Я не понимала ее претензии и решила записать на аудио ее речь, а когда она перешла к активным действиям — включила видео и нажала тревожную кнопку», – отметила фармацевт.

Сотрудники вневедомственной охраны и полиция приехали после того, как недовольная покупательница ушла. После оформления документов они уехали, а женщина снова вернулась. Екатерина сразу вызвала охрану.

«В аптеке стоял мужчина, но никаких действий от него не последовало. А когда мне разбили лицо, и я перестала видеть из-за осколков и крови, он спросил — продадут ли ему корвалол в итоге сегодня или нет. Снова приехала полиция и охрана, меня отправили в травмпункт и наложили несколько швов на подбородок. Еще у меня сильный ушиб на лбу», – пояснила сотрудница аптеки.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. После будет принято соответствующее правовое решение.

Как сообщалось ранее, днём 10-го марта в группе в ВК появилась видеозапись: женщина кричала, оскорбляла фармацевта и требовала в грубой форме вернуть обратно лекарство, купленное несколько дней назад. В ответ на отказ она начала крушить всё вокруг, разбила компьютер, перевернула несколько витрин и выбила стекло, попав осколками в лицо сотрудницы аптеки. Клиентка назвала фармацевта убийцей в белом халате, дрянью и другими грубыми словами.

Подробнее читайте: «Ты убийца в халате»: Иркутянка разгромила аптеку, требуя возврата лекарств.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры