• Medrussia:
Московских ординаторов решили привлечь к борьбе с коронавирусом

Власти Москвы решили привлечь к борьбе с распространением коронавируса ординаторов, которые сейчас проходят обучение в медицинских вузах. Глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун направил письмо с соответствующей просьбой ректору МГМСУ имени Евдокимова Олегу Янушевичу.

Об этом сообщил «Medvestnik.ru»

«Для обеспечения этой работы [усиление медицинской помощи населению Москвы на первичном амбулаторно-поликлиническом уровне] прошу рассмотреть возможность участия ординаторов вашего университета в совместном проекте по организации наблюдения и лечения на дому пациентов с ОРВИ и находящихся в условиях временной изоляции», — говорится в тексте документа.

Согласно плану правительства Москвы, ординаторов второго года обучения также планируют привлечь к усилению выездных амбулаторных бригад для лечения пациентов на дому.

Как сообщалось ранее, в мае 2019 года Минздрав Оренбургской области посадил на приём пациентов в поликлиниках ординаторов первого и второго года. Такая мера помогла сократить очереди. Так как ординаторы уже окончили обучение в медуниверситете, то имеют право проводить первичный приём.

Подробнее читайте: В Оренбурге для сокращения очередей в поликлиниках приём начнут вести ординаторы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры