• Medrussia:
ФАС заподозрила поставщиков масок в сговоре: цены на них завышали на 100-400%

УФАС Красноярского края возбудило уголовное дело в отношении четырёх поставщиков медицинских масок. Их подозревают в картельном сговоре и завышении цен в несколько раз.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ФАС, на территории Республики Тыва и Республики Хакасия поставщики ООО «ФК Гранд Капитал Красноярск», ООО «Медико-техническая фирма «Мединстал», ООО «Пульс Красноярск» и ЗАО «Центр внедрения «Протек» продавали медицинские маски по цене, завышенной от 30% до 600%. При этом закупочная стоимость почти не менялась.

Такое увеличение отпускных цен без объективных причин противоречит закону «О защите конкуренции». Также в связи с этим УФАС заподозрило четырёх поставщиков в сговоре. Антимонопольное управление возбудило уголовное дело.

Как сообщалось ранее, в феврале 2019 года петербургское УФАС выявило картель из 13 организаций, которые участвовали в 200 торгах на поставку медикаментов и расходных материалов в 32 медучреждения города. Во время аукционов они использовали один и тот же IP-адрес и обладали общими контактными данными.

Подробнее читайте: Петербургское УФАС выявило медицинский картель из 13 организаций.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры