• Medrussia:
Суд оставил в СИЗО волжанина, избившего врача перинатального центра

В Волгоградской области Волжский городской суд оставил в СИЗО 23-летнего местного жителя, который избил врача и младшую медсестру перинатального центра. Мужчина просился домой, так как там у него гражданская жена и новорожденный ребёнок.

В декабре 2019 года женщина на седьмом месяце беременности пришла на приём. Доктор осмотрел пациентку и предложил ей остаться в стационаре. Она позвонила своему сожителю и попросила забрать домой. 23-летний Эмиль Рауф-оглы Абиев приехал в приёмное отделение и с порога набросился с кулаками на акушера-гинеколога. Его пыталась остановить младшая медсестра, но мужчина откинул её ударом в сторону, от чего 64-летняя медик отлетела и упала на пол. СК возбудил уголовное дело по статье «Побои».

В Волгоградской области Волжский городской суд оставил в СИЗО 23-летнего местного жителя, который избил врача и младшую медсестру перинатального центра. Мужчина просился домой, так как там у него гражданская жена и новорожденный ребёнок. В декабре 2019 года женщина на седьмом месяце беременности пришла на приём. Доктор осмотрел пациентку и предложил ей остаться в стационаре. Она позвонила своему сожителю и попросила забрать домой. 23-летний Эмиль Рауф-оглы Абиев приехал в приёмное отделение и с порога набросился с кулаками на акушера-гинеколога. Его пыталась остановить младшая медсестра, но мужчина откинул её ударом в сторону, от чего 64-летняя медик отлетела и упала на пол. СК возбудил уголовное дело по статье «Побои».

Об этом сообщил V1.ru.

В Волжском городском суде состоялось заседание, на котором рассматривали вопрос продления ареста для Эмиля Рауф-оглы Абиева. Он просил оставить его под домашним арестом, так как дома находятся гражданская жена и новорожденный ребёнок. Суд рассмотрел материалы дела, выслушал доводы следствия и принял решение продлить заключение в СИЗО до 30 апреля. Это связано с тем, что мужчина во время избиения медработников уже находился под подпиской о невыезде.

Как сообщалось ранее, инцидент произошёл 30 декабря 2019 года в перинатальном центре № 2. Беременная пришла на осмотр, акушер-гинеколог предложил ей остаться в стационаре. Женщина позвонила своему сожителю и стала просить забрать её домой. «Говорила она очень громко, сказала много нецензурных слов. Поскольку в приемном покое были другие пациенты, мой коллега сделал ей замечание. Женщина начала вести себя агрессивно, ругаться на врачей и говорить по телефону, что ее оскорбили, – рассказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой ВОКПЦ № 2 Марина Полянская. – Все травмы зафиксированы, мы обратились во вневедомственную охрану, к нам приехали сотрудники ЧОПа, полиции Советского района, дознаватели. Было написано заявление, произведено освидетельствование травм».

Подробнее читайте: В волгоградской больнице мужчина избил врача и медсестру.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры