• Medrussia:
«Глаз замылился»: Онищенко призвал не возбуждать дело против Санниковой

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал не возбуждать уголовное дело на главного внештатного специалиста по инфекционным заболеваниям Ставропольского края Ирину Санникову за то, что она скрыла свою поездку в Испанию и не отправилась на положенный двухнедельный карантин по прибытию. МВД уже завело дело по статьям о «халатности» и «сокрытии информации».

 Об этом бывший санитарный врач рассказал «360».

«Руки прочь от Ирины Санниковой. Да, она напортачила. Но, поверьте нам, что мы в своем врачебном сообществе с ней разберёмся. Притупилась бдительность. Долго работает инфекционистом. Ей кажется, что ее не берёт ни одна зараза. <… > Не врачам этого не понять. Она должна будет быть наказана, и ее накажут. Никаких уголовных дел не надо», – считает Онищенко.

Как сообщалось ранее, на главного внештатного инфекциониста Ставрополья Ирину Санникову скрыла поездку в Испанию и вместо карантина продолжила ходить на работу. В МВД усмотрели в её действиях преступления по статьям «Халатность» и «Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей».

Подробнее читайте: Инфекционист скрыла поездку в Испанию: возбуждено уголовное дело.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры