• Medrussia:
Собянин: Реальной картины по коронавирусу в регионах никто не знает

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом России Владимиром Путиным рассказал, что никто не знает реальной картины по распространению коронавируса в регионах. Он предложил поручить главе администрации президента Антону Вайно контроль за этой ситуацией.

Об этом сообщили РИА Новости.

«Я даже просил бы, может, дать поручение Вайно (руководителю администрации президента – ред.), чтобы он дал полпредам поручение, чтобы вместе навалились на эту историю и начали жестко контролировать. Потому что не все регионы понимают. Он (глава региона – ред.) видит – один у него заболел. Но дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины никто не знает», – отметил глава столицы.

Сергей Собянин возглавляет рабочую группу госсовета.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела опрос среди медработников в приложении «Справочник врача». Почти все из них отметили, что получили информацию о коронавирусе, но им не предоставили диагностические комплексы. Более 90% опрошенных назвали самой эффективной мерой борьбы с вирусом – изоляцию инфицированных.

Подробнее читайте: «Мы пока не знаем, как бороться с новым коронавирусом».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры