• Medrussia:
Главный инфекционист Москвы предупредил о «взрывном» сценарии коронавируса

Главный инфекционист Минздрава Москвы Николай Малышев в эфире программы «60 минут» рассказал, что медработники готовятся к «взрывному» сценарию развития ситуации с коронавирусом. По его словам, заболеваемость стала увеличиваться в геометрической прогрессии.

Об этом сообщили на сайте телеканала «Россия 1».

«Сейчас мы готовимся к взрывному развитию коронавируса по типу ядерной реакции. Сначала мы видели арифметическое добавление количества заболевших, а сейчас уже оно растёт в геометрической прогрессии, потому что за прошедшие сутки заболеваемость увеличилась в три раза», – рассказал Николай Малышев.

По его словам, для этого сейчас по всей России готовят дополнительные койки, которые оборудуют по всем требованиям.

«Потому что при взрывном развитии заболевания самое важное не растеряться и оказывать помощь нуждающимся. Ведь огромное количество людей будет заболевать и требовать медицинского ухода. В связи с этим обсуждается вопрос постановки диагноза пациентам дистанционно при помощи ИТ-технологий», – добавил Николай Малышев.

 

Как сообщалось ранее, главврач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко считает, что России необходимо быть готовой у двум сценариям развития и распространения коронавируса: азиатскому и итальянскому. Такое предложение он высказал президенту России Владимиру Путину.

Подробнее читайте: Главврач предложил Путину отработать итальянский сценарий коронавируса.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры