• Medrussia:
В Петербурге врачи «скорой» начали сбривать бороды из-за ношения масок

В Санкт-Петербурге врачи и фельдшеры скорой помощи начали сбривать бороды, потому что почти всю дежурную смену нужно находиться в респираторе или медицинской маске. Никаких распоряжений по этому поводу не было.

Об этом сообщил «Петербургский дневник».

«Во-первых, это может быть опасно: из-за бороды защитная маска менее плотно прилегает к лицу и создает ворота для инфекции. Во-вторых, волосы могут стать источником распространения инфекции, так как в полной мере ухаживать за ними на работе затруднительно – невозможно же бороду все время мыть и расчесывать. В-третьих, это просто неудобно – жарко», – рассказал один из медработников, который решил сбрить бороду.

Как сообщалось ранее, в Челябинской области 30 марта в больницу госпитализировали двух фельдшеров Кизильской станции скорой помощи. Александр Ефимов – с пневмонией и ожиданием анализа на коронавирус, Ольга Пензина – с подтверждённой инфекцией. Остальных 14 фельдшеров СМП и часть водителей отправили на самоизоляцию на две недели, у них взяты мазки. Весь коллектив станции отстранён от работы.

Подробнее читайте: Весь коллектив станции «скорой» отправили на карантин.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры