• Medrussia:
Коллектив поликлиники изолировали из-за пациента, скрывшего коронавирус

В Подмосковье лобненскую поликлинику закрыли, а сотрудников и всех посетителей отправили на самоизоляцию. Москвич с подтверждённым коронавирусом нарушил режим карантина и уехал на дачу в Мытищи. Там у него поднялась температура и он вызвал «скорую». Умолчав о положительном результате теста, получил направление на рентген в поликлинику Лобни. О его инфицировании стало известно только после того, как мужчина прошёл все процедуры.

По данным пресс-службы прокуратуры Подмосковья, правоохранители совместно с Роспотребнадзором и Минздравом начали проверку. Также материалы направлены в следственные органы для проведения процессуальной проверки на наличие в действиях гражданина состава преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал разобраться в ситуации в Лобненской центральной городской больнице и наказать виновного в нарушении правил самоизоляции, он подверг риску здоровых людей.

Как сообщалось ранее, компания «Медицинские информационные решения» провела опрос среди медработников в приложении «Справочник врача». Почти все из них отметили, что получили информацию о коронавирусе, но им не предоставили диагностические комплексы. Более 90% опрошенных назвали самой эффективной мерой борьбы с вирусом – изоляцию инфицированных.

Подробнее читайте: «Мы пока не знаем, как бороться с новым коронавирусом».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры