• Medrussia:
Инфекционную больницу закрыли на карантин из-за подозрения коронавируса у врачей

Пермскую краевую инфекционную больницу закрыли на карантин, потому что у пятерых медработников подозревают коронавирус. У двух из них пневмония, ещё трое находились в контакте с больными. У всех пятерых пока не подтвердили коронавирус, но полученные результаты подозрительные.

 «По предписанию прекращен прием и выписка пациентов всех структурных подразделений инфекционной больницы на ул. Пушкина, 96. Разрешен только прием пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. В настоящее время организовано обследование всех контактных лиц, а также реализуется весь комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, в том числе по изоляции пациентов и сотрудников», – передаёт слова главного санитарного врача Пермского края пресс-служба Минздрава региона.

Всех людей с подозрением на коронавирусную инфекцию перенаправят в другие медучреждения Края, подготовленные для приёма таких пациентов.

Как сообщалось ранее, в Челябинской области 30 марта в инфекционную больницу госпитализировали двух фельдшеров Кизильской станции скорой помощи. Александр Ефимов – с пневмонией и ожиданием анализа на коронавирус, Ольга Пензина – с подтверждённой инфекцией. Остальных 14 фельдшеров СМП и часть водителей отправили на самоизоляцию на две недели, у них взяты мазки. Весь коллектив отстранён от работы.

Подробнее читайте: Весь коллектив станции «скорой» отправили на карантин.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры