• Medrussia:
Пермским медикам в случае заражения на работе коронавирусом выплатят 50 окладов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин распорядился обеспечить социальную защиту медработникам, которые оказывают помощь больным с коронавирусом, и выделить средства на стимулирующие и больничные выплаты.

Об этом сообщили в Минздраве региона.

«Медики, в случае заражения коронавирусной инфекцией, при оказании медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией, получат выплату в размере 50 должностных окладов», – говорится в распоряжении.

Дмитрий Махонин также распорядился выплачивать стимулирующие выплаты врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, которые работают с пациентами с коронавирусом или подозрением на него.

«Размер выплат установлен федеральным Правительством в зависимости от занимаемой должности в размере от 20% до 100% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года по Пермскому краю, размер которого по данным Федеральной службы государственной статистики составил 31 811,0 рублей», – сообщила пресс-служба Минздрава.

На эти цели из регионального бюджета планируют выделить 300 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в Ульяновской области врачам, которые работают с коронавирусными больными, назначили стимулирующие выплаты в размере 20 тысяч рублей, медработникам среднего звена – 10 тысяч рублей, а младшему и прочему персоналу – по 5 тысяч рублей.

Подробнее читайте: Ульяновским врачам доплатят 20 тысяч за работу с коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры