• Medrussia:
Пьяный пациент с ножом угрожал убийством фельдшеру «скорой»

В Стерлитамаке пьяный мужчина размахивал ножом и угрожал убийством фельдшеру скорой помощи. Бригаду вызвала родственница, которая приехала его навестить. Но, увидев медработника, мужчина накинулся на него с ножом. Полицейские задержали дебошира.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Башкортостана.

Правоохранители установили, что «скорую» вызвала сестра нападающего. В тот день она пришла проведать родственника. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому сестра вызвала ему бригаду.

Мужчина увидел фельдшера и накинулся на него с ножом, угрожая убийством. Медик успел сесть обратно в машину и захлопнуть дверь, а затем сообщил диспетчеру о случившемся.

Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Стерлитамака, который так и не смог объяснить свой поступок.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщалось ранее, в Красноярске напали на медсестру скорой помощи. Бригаду вызвали на бытовой конфликт. Пока врач оказывала помощь пострадавшему, зачинщик ссоры схватил медсестру за волосы и ударил головой об стену за то, что она приехала на помощь его «сопернику». У медика сотрясение мозга, она написала заявление в полицию.

Подробнее читайте: Медсестру «скорой» схватили за волосы и ударили об стену головой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры