• Medrussia:
«Мы приезжаем спасать, а не защищаться»

Главврач Красноярской станции скорой помощи, сопредседатель регионального штаба ОНФ в регионе Сергей Скрипкин потребовал ужесточить наказание за нападение на медработников. Такое заявление он сделала после того, как пьяный пациент ударил медсестру «скорой» головой об стену.

Врач отметил, что заявление в полиции написано, но обычно такие инциденты заканчиваются лишь административным наказанием.

«Медработник приезжает спасать, а не защищаться. Считаю в Уголовный кодекс РФ необходимо добавить статью, предусматривающую ответственность за посягательство на жизнь и здоровье медработников в связи с осуществлением профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи.

В данном вопросе медиков необходимо приравнять к сотрудникам правоохранительных органов и органов власти, покушение на которых во время исполнения служебных обязанностей наказывается гораздо жестче. Давайте будем помнить, что в самую трудную минуту именно медики всегда первыми приходят на помощь нам и нашим детям», – передаёт слова Скрипкина пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Как сообщалось ранее, в Красноярске напали на медсестру скорой помощи. Бригаду вызвали на бытовой конфликт. Пока врач оказывала помощь пострадавшему, зачинщик ссоры схватил медсестру за волосы и ударил головой об стену за то, что она приехала на помощь его «сопернику». У медика сотрясение мозга, она написала заявление в полицию.

Подробнее читайте: Медсестру «скорой» схватили за волосы и ударили об стену головой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры