• Medrussia:
Депздрав: В Москве возможен дефицит коек для пациентов с COVID-19

Департамент здравоохранения Москвы заявил, что в ближайшие две-три недели возможен дефицит коек для лечения пациентов с коронавирусом. Поэтому под лечение коронавируса будут перепрофилированы ещё 24 городских стационара, а экстренную помощь будут оказывать в 12 стационарах.

Об этом сообщила пресс-служба Депздрава.

«Оценивая текущую ситуацию, оперативный штаб прогнозирует, что несмотря на включение в работу все большего числа государственных, федеральных и коммерческих клиник, в ближайшие две-три недели возможен дефицит коек в перепрофилированных госпиталях», – сказано в сообщении пресс-службы.

В связи с этим Департамент разработал план действий. Он включает в себя перепрофилирование ещё 24 стационаров для лечения пациентов с подозрением на коронавирус. Таким образом, в общей сложности в больницах Депздрава будет развёрнуто около 21 тысячи коек для пациентов с коронавирусом.

Экстренная помощь будет оказываться в 12 стационарах.

Как сообщалось ранее, больше половины из обнаруженных в России очагов коронавируса – это вспышки в медучреждениях. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Пи этом только у 7% медработников в рамках пилотного исследования были обнаружены антитела к COVID-19. Массовое тестирование на наличие иммунитета к вирусу среди врачей начнётся с 14 апреля.

Подробнее читайте: 55% очагов коронавируса возникли в медучреждениях.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры