• Medrussia:
«Врачи частных клиник так же на передовой, как врачи государственных»

Председатель «Ассоциации управленцев сферы здравоохранения», глава сети медцентров «Клиника №1» Муслим Муслимов заявил, что многие частные клиники перепрофилировались для борьбы с коронавирусом, но никакой помощи от государства не получают. Поэтому он призвал власти в период пандемии не разделять государственную и частную медицину, поддерживая тех и других.

«Врачи частных клиник так же сейчас на передовой, как врачи государственных стационарах. Частная медицина принимает сейчас полноценное участие в лечении пациентов c COVID. При этом врачам в госучреждениях выделяются средства поддержки, а частники должны все закупать сами. Это неправильно, ситуацию надо поправить», – сказал Муслимов.

Он также призвал все медицинское сообщество объединиться для борьбы с пандемией.

«Я призываю объединяться для написания писем государству, обмена информацией и составления алгоритма лечения заболевания. Мы должны создать сильное сообщество для борьбы с пандемией», – отметил Муслим Муслимов.

Как сообщалось ранее, в России насчитывается уже 285 очагов коронавируса, 64% из них – в медучреждениях. По мнению замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, сейчас нужно уделить внимание обеспечению медицинского персонала средствами индивидуальной защиты, а также проведению дезинфекионных мероприятий.

Подробнее читайте: 64% очагов коронавируса в России приходится на медучреждения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры