• Medrussia:
В Курске закрыли на карантин больницу скорой помощи из-за 70 больных COVID

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин подписал постановление о закрытии Курской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. В ней подтверждено 70 случаев заболевания коронавирусом среди персонала и пациентов.

Об этом сообщило «Курское Интернет телевидение».

«Проанализировав эпидемиологическую ситуацию, отмечаю, что на 22 апреля 2020 года в ОБУЗ «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» подтверждено более 70 случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) у медицинского персонала и пациентов», – написано в преамбуле предписания главного санитарного врача.

В документе также сказано, что ежедневно фиксируется прирост заболеваемости, поэтому велика угроза распространения инфекции не только среди медперсонаа и пациентов, но также и среди их семей.

Поэтому Олег Климушин принял решение перевести больницу на работу в условиях карантина. Это не означает, что приём пациентов прекращается во всех структурных заведениях этого медучреждения. Полностью запрещаются посещения пациентов, в том числе и для ухода за больными. Выписка пациентов теперь возможна лишь только после получения двукратных отрицательных анализов на COVID-19.

Несколько пунктов постановления касаются персонала БСМП. Медработникам запрещено любое совместительство в других лечебных заведениях, еженедельно все должны лабораторно обследоваться на COVID-19, а также персонал больницы должен под строгим контролем находиться на обсервации на территории лечебного учреждения.

Как сообщалось ранее, у 60 сотрудников Люберецкой областной больницы выявили коронавирус. В Минздраве отметили, что всего в медучреждении работает 2,9 тысячи человек. У остальных COVID-19 не обнаружен. Круг контактных лиц также определили – все больные и контактные находятся под медицинским наблюдением. Заражённые медработники направили заявления в ФСБ, МВД и Следственный комитет с просьбой привлечь к ответственности сотрудников администрации.

Подробнее читайте: В Люберецкой больнице выявили коронавирус у 60 сотрудников: они написали заявление в ФСБ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры