• Medrussia:
Завотделением скорой помощи разбилась насмерть после падения из окна

Заведующая скорой помощи подмосковного Звёздного городка Наталья Лебедева выпала из окна специализированной клиники № 83 Москвы, перепрофилированной для лечения коронавирусных больных, и разбилась насмерть. В ФМБА назвали произошедшее несчастным случаем. «Провинция» со ссылкой на «МК» сообщила, что врач была одной из медработников, организовавших вывоз инфицированных коронавирусом жителей Звёздного городка. От них она заразилась инфекцией. По словам коллег погибшей, впоследствии начальство обвинило Лебедеву в том, что она не обеспечила безопасность сотрудников, в результате чего несколько медиков заразились COVID-19.

В пресс-службе ФМБА сообщили, что Наталья Лебедева поступила в больницу с подозрением на коронавирус 20 апреля, погибла она 24 апреля.

«24 апреля 2020 года в результате несчастного случая Наталья Лебедева трагически погибла.

ФМБА России совместно со Следственным комитетом Российский Федерации проводят расследование произошедшего», – отметили в пресс-службе ФМБА.

Как сообщалось ранее, в Красноярске врио главврача госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая выпала из окна медучреждения. По словам коллег, она недавно заняла должность исполняющей обязанности, а последние три недели не покидала госпиталь в связи с его перепрофилированием под лечение больных с коронавирусом. Сейчас врач находится в реанимации. В СМИ делают упор на то, что инцидент произошёл после селекторного совещания. Точных причин произошедшего пока нет.

Подробнее читайте: В Красноярске врио главврача госпиталя для ветеранов войн выпала из окна.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры