• Medrussia:
Минздрав рекомендовал больницам экономить защитные средства

Минздрав России рекомендовал медицинским учреждениям уменьшить потребность в средствах индивидуальной защиты (СИЗ). Для этого в министерстве предлагают снизить количество входов в палату к больным и использовать один респиратор при работе с несколькими пациентами.

Соответствующее предложение содержится в обновлённых методических рекомендациях по профилактике и лечению коронавируса в пункте 7.5. «Рациональное использование СИЗ в медорганизациях».

С целью необоснованного расхода защитных средств Минздрав советует:

– с помощью технических и административных мер ограничить количество работающих в зонах высокого риска медработников;

– ограничить число медработников, контактирующих с пациентами;

– минимизировать количество входов в палату;

– использовать дистанционное консультирование для пациентов и лиц с подозрением на COVID-19;

– носить один и тот же респиратор при работе с несколькими пациентами, не снимая.

Минздрав России рекомендовал медицинским учреждениям уменьшить потребность в средствах индивидуальной защиты (СИЗ). Для этого в министерстве предлагают снизить количество входов в палату к больным и использовать один респиратор при работе с несколькими пациентами. Соответствующее предложение содержится в обновлённых методических рекомендациях по профилактике и лечению коронавируса в пункте 7.5. «Рациональное использование СИЗ в медорганизациях».

В шестой версии временных методических рекомендаций содержаться также этиология, эпидемиологическая характеристика и клинические особенности коронавируса, методы диагностики и лечения взрослых и детей, профилактика, маршрутизация пациентов и порядок патологоанатомических вскрытий.

Как сообщалось ранее, в марте Минздрав России отчитался о готовности инфекционной больницы Ярославской области к борьбе с коронавирусом. После этого медработники региона разместили петицию с требованием обеспечить их средствами индивидуальной защиты, потому что в медучреждения привезли маски, но ни респираторов, ни противочумных костюмов по-прежнему не было. По состоянию на 29 апреля петицию подписали уже 185 тысяч человек.

Подробнее читайте: «Средств защиты не хватает»: 130 тысяч человек подписали петицию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры