• Medrussia:
Во Владимире 71 работник больницы скорой помощи заразился коронавирусом

Во Владимире у 71 сотрудника Городской клинической больницы скорой медицинской помощи подтвердилась коронавирусная инфекция. Всего во Владимирской области заразились 139 медработников, 18 из них выздоровели.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации, передаёт «ТАСС».

«По состоянию на 13:00 12 мая у 14 врачей, 44 медицинских работников среднего звена и у 13 работников из числа младшего персонала подтверждена новая коронавирусная инфекция. При этом два врача и четверо медицинских работников среднего звена уже выздоровели. В обсерваторе городской клинической больницы скорой медицинской помощи Владимира находятся шесть человек», – сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, во Владимирской области сотрудники скорой помощи получили мизерные надбавки за работу в условия пандемии и борьбу с коронавирусом. В зарплатной расчётке фельдшера Екатерины Ашаевой за апрель числится «Выплата за особые условия труда и доп. нагрузку медработников (COVID-19)» в размере 259,42 рублей. Объясняется это тем, что выплата высчитывается из 11 тысяч рублей за фактически отработанное время непосредственно с коронавирусной инфекцией.

Подробнее читайте: Фельдшер скорой помощи получила 259 рублей за работу с коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры