• Medrussia:
Пьяный омич избил водителя скорой помощи

Скорая приехала к мужчине, который жаловался на боль в ребрах. Его приятель начал оскорблять медиков, а потом набросился с кулаками на водителя, передаёт 10 апреля Омск-Информ.

В Омске зафиксирован очередной случай нападения на бригаду скорой помощи. ЧП произошло в минувшую субботу, 8 апреля, около 20 часов.

Бригада скорой помощи приехала на вызов в 5-этажку на улицу 4-я Челюскинцев. Вызвавший их мужчина жаловался на сильную боль в ребрах. В квартире медицинские работники оказали первую помощь омичу, объяснив, что для выяснения причины боли ему необходимо проследовать с ними в БСМП, но тот от госпитализации отказался. Между тем его нетрезвый товарищ начал высказывать недовольство и оскорблять медиков.

Испугавшись агрессивного мужчину, работницы скорой помощи выбежали из квартиры и спустились к служебному автомобилю, но разгневанный омич побежал за ними и продолжал выкрикивать оскорбительные фразы.

– Тогда на защиту медиков встал водитель. Он потребовал от мужчины прекратить грубо выражаться в адрес его коллег, после чего тот набросился на водителя и нанес ему телесные повреждения, – сообщили в Управлении Росгвардии по Омской области.

Бригада скорой с помощью тревожной кнопки, установленной в автомобиле, вызвала экипаж вневедомственной охраны. Росгвардейцы успокоили агрессивного мужчину и доставили его в городской отдел полиции № 11 для дальнейшего разбирательства.

Как сообщалось ранее, фельдшерам «скорой помощи», приехавшим на вызов к пьяному пациенту в поселок Чередовый в Омске, пришлось вызывать подмогу из Росгвардии. Подробнее читайте: В Омске пьяный пациент попытался задушить фельдшера «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры