• Medrussia:
«Статистика смертности медработников не отличается от других периодов»

Показатели смертности медицинских работников практически не отличаются до и во время пандемии. «Сказать, что у нас какие-то необыкновенные цифры сегодня, отличные от другого периода, нельзя», – отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Об этом сообщил «РБК».

«Пока никакой статистики угрожающей, говорящей о том, что в общем количестве погибших вот в этот период какой-то другой удельный вес медицинских работников, ее нет», — сказала она.

По словам Поповой, ведется полицевой учет. «Мы знаем о каждом, кто имел вирус, тем более о каждом погибшем», — отметила глава ведомства.

Любое передвижение человека, который заразился COVID-19, в том числе медицинских работников, фиксируется, добавила Попова. «Сказать, что у нас какие-то необыкновенные цифры сегодня, отличные от другого периода, сегодня нельзя», — заключила глава Роспотребнадзора.

Как сообщалось ранее, хирург Ступинской областной клинической больницы 34-летний Алексей Мартынов, который возглавлял группу врачей, работающих с коронавирусными пациентами, умер от COVID. Состояние резко ухудшалось, врача подключили к ИВЛ, но это не помогло. У него остались трое детей.

Подробнее читайте: В Подмосковье от коронавируса умер 34-летний хирург.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры