• Medrussia:
Мишустин рассказал о положительной динамике по выплатам медикам

Кабинет министров России назвал положительной динамику выплат стимулирующих надбавок медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусом. Сейчас идут выплаты за май. Все обращения медиков, поступающие через портал госуслуг, продолжают обрабатывать.

«Мы видим положительную динамику (по выплатам медикам – ред.), активно идут выплаты за май, правительство контролирует этот вопрос, чтобы президентские выплаты в полном объеме дошли до всех, кому они положены: врачам, медперсоналу, водителям скорой помощи», – передают «РИА Новости» слова председателя Правительства России Михаила Мишустина.

По данным Минздрава, за апрель «коронавирусные» надбавки получили 153 тысячи врачей, сотрудников скорой помощи и персонала больниц, работающих с больными COVID.

Федеральные учреждения, привлекаемые к оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусом, также получили поддержку, добавил глава ведомства. Мурашко подчеркнул, что Минздрав полностью контролирует сроки выплат медикам.

Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения разъяснили порядок выплат за работу с коронавирусом. Глава ведомства Михаил Мурашко отметил, что стимулирующие надбавки рассчитываются, исходя из самого факта работы с такими пациентами без привязки ко времени. Расчёт конкретного количества часов и минут – это злоупотребление полномочиями, отметил министр.

Подробнее читайте: Минздрав разъяснил порядок «коронавирусных» выплат

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры