• Medrussia:
Женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейки о медработниках

В Краснодарском крае сотрудники МВД доказали вину жительницы Белореченского района в распространение недостоверной информации о медработниках. Женщина утверждала, что прибывшая на вызов о смерти мужчины бригада «скорой» якобы предлагала его родственникам деньги, чтобы указать причиной смерти диагноз «Коронавирусная инфекция».

Об этом сообщила пресс-служба МВД региона.

Полицейские во время проверки установили, что ложные сведения распространила 27-летняя местная жительница, тем самым создав угрозу общественной безопасности. В отношении неё составили административный протокол о злоупотреблении свободой массовой информации.

Рассмотрев собранные полицейскими доказательства, суд признал местную жительницу виновной и назначил ей наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Татарстане 30-летнюю жительницу города Нижнекамск Оксану Гарипову привлекли к административной ответственности за распространение ложной информации о закрытии города на карантин по коронавирусу и необходимость закупаться продуктами. На программе «Пусть говорят» Оксана Гарипова призналась, что просто пошутила над подругами. МВД ей назначило штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подробнее читайте: Жительницу Татарстана оштрафовали на 30 тысяч за фейки о коронавирусе.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры