• Medrussia:
Минздрав определил нормы времени на приём у врачей-специалистов

Минздрав России подготовил проект приказа, по которому устанавливаются нормы времени на один приём врача-специалиста. Так, осмотр у инфекциониста должен занимать 20 минут, онколога – 23 минуты, хирурга – 26 минут.

Документ опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Согласно проекту приказа, также указывается время на посещение гематолога – 20 минут, пульманолога – 26 минут и фтизиатра – 35 минут.

«Нормы времени на посещение одним пациентом врача-специалиста с профилактической целью устанавливаются в размере 60 – 70%, врача-фтизиатра – 80-90%; от норм времени, связанных с посещением одним пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием», – указано в документе.

При этом затраты времени врача на оформление документации должны составлять не более 35%, для врача-фтизиатра – не более 37,0%, для врача-хирурга – не более 39,0% от указанного времени приёма.

Длительность посещения специалиста может изменяться по регионам в зависимости от плотности населения.

Как сообщалось ранее, в скором времени норматив, предполагающий, чтобы на 10 тысяч жителей приходилась одна бригада «скорой», может быть пересмотрен и адаптирован к условиям конкретного региона. Об этом заявил главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава РФ Сергей Багненко.

Подробнее читайте: Нормативы по количеству «скорых» предложили адаптировать под ситуацию в регионах.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры