• Medrussia:
На нижегородца завели дело за фейк о «врачах-убийцах»

В Нижегородской области Следственный комитет возбудил уголовное дело на местного жителя Фахриддина Мирзомуратова за фейки о коронавирусе. В своём Instagram он опубликовал видео, в котором призывал не вызывать «скорую», если у человека коронавирус. По его словам, врачи таких больных якобы забирают и убивают одним уколом.

Об этом «RT» сообщил источник.

По данным следствия, Мирзомуратов из Балахнинского района Нижегородской области в конце апреля опубликовал в Instagram «под видом достоверного сообщения» видеоролик, в котором призывал в случае заболевания COVID-19 не звонить в «скорую», «а то всех вас увезут и убьют». В видео он утверждает, что после того, как пациента увозят в больницу, ему «один укол делают — и всё, убивают».

Как сообщил источник, в действиях Мирзомуратова усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 207.1 УК России («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан»).

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае сотрудники МВД доказали вину жительницы Белореченского района в распространение недостоверной информации о медработниках. Женщина утверждала, что прибывшая на вызов о смерти мужчины бригада «скорой» якобы предлагала его родственникам деньги, чтобы указать причиной смерти диагноз «Коронавирусная инфекция».

Подробнее читайте: Женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейки о медработниках.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры