• Medrussia:
Голикова: Осенью ВУЗы могут продолжить дистанционное обучение

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что, возможно, осенью ВУЗы продолжат дистанционное обучение. Пока неизвестно, что ждёт страну в условиях распространения коронавируса.

«Не хотела я об этом говорить, но не могу не сказать в силу того, что возглавляю оперативную работу по борьбе с коронавирусом. Мы не знаем с вами, уважаемые коллеги, что нас ждет осенью. Конечно, мы ко всему готовимся, конечно, мы с учетом опыта, приобретенного весной, хотим более достойно пройти период осенне-зимний», – передаёт слова Голиковой «РИА Новости».

Она отметила, что вузам в России нужно быть готовым к возможному дистанционному образованию, к тем вызовам, которые могут встать перед страной еще раз.

Как сообщалось ранее, невролог, медицинский директор сети клиник «Семейная» Павел Бранд подписал письмо к Татьяне Голиковой и Михаилу Мурашко. В нём врачи рассказывают о нехватке средств индивидуальной защиты и об уголовных делах против медиков, которые об этом заявили публично. Он утверждает, что, если в Москве со средствами защиты «более или менее […], то в регионах всё плохо», поэтому нужно делать запасы и готовиться к возможной второй волне коронавируса.

Подробнее читайте: «Риск второй волны коронавируса не нулевой, поэтому надо создавать запасы средств защиты».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры