• Medrussia:
В Санкт-Петербурге пациент реанимации ранил хирургическим инструментом двух тяжелобольных

В Елизаветинской больнице Санкт-Петербурга пациент реанимации напал с ножом на двух тяжелобольных. В итоге 61-летняя пенсионерка получила колото-резанное ранение брюшной полости, а 59-летняя женщина – брюшной полости и правого колена. Причина нападения неизвестна, сейчас нападающий находится в невменяемом состоянии под наблюдением врачей. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

По данным источника в правоохранительных органах «78.ru», инцидент произошёл 7 июня около трёх часов ночи.

Прибывшая на место опергруппа установила, что преступление совершил 42-летний безработный, оказавшийся в медучреждении с циррозом печени и расширением вен брюшной полости.

Перед нападением он похитил из процедурного кабинета хирургический инструмент троакар, которым и нанёс ранения женщинам. Сейчас злоумышленник находится в невменяемом состоянии под надзором врачей и продолжает проходить лечение. Проводится проверка.

Как сообщалось ранее, в Стерлитамаке пьяный мужчина размахивал ножом и угрожал убийством фельдшеру скорой помощи. Бригаду вызвала родственница, которая приехала его навестить. Но, увидев медработника, мужчина накинулся на него с ножом. Полицейские задержали дебошира.

Подробнее читайте: Пьяный пациент с ножом угрожал убийством фельдшеру «скорой».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры