• Medrussia:
Счетная палата оценит выплату надбавок медработникам за борьбу с COVID-19

Счетная палата (СП) намерена проверить расходование средств на борьбу с COVID-19. В нее войдет и изучение правильности надбавок медицинским работникам. Проверки начнутся уже в этом году.

Об этом заявил глава СП Алексей Кудрин, сообщает ТАСС.

Сейчас проводится мониторинг антикризисных мер, принимаемых на федеральном и региональном уровнях. Полученные данные будут использованы при оценке эффективности потраченных денег, выделенных государством на борьбу с пандемией.

«Госдума поручила Счетной палате проверить выплату надбавок медицинским работникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период пандемии. Проверка формируется, в ближайшие дни начнется», – прокомментировал Кудрин.

Также планируется оценить объем финансирования территориальных программ госгарантий с учетом потребности регионов в медицинской помощи. Итоги проверки ведомство представит уже в этом году.

Как сообщалось ранее, СП разрабатывает предложения и рекомендации по модернизации системы здравоохранения. По словам зампредседателя ведомства Галины Изотовой, такая необходимость возникла после того, как пандемия поставила серьёзные вызовы перед отечественной медициной.

Подробнее читайте: «Счетная палата готовит предложение по модернизации системы здравоохранения».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры