• Medrussia:
Прокуратура подтвердила слова медсестры, получившей ожоги лица от маски

Прокуратура Владимирской области завершила расследование дела по жалобе медсестры инфекционного госпиталя в Карабанове. Медработник опубликовала в своём Instagram фото с химическими ожогами лица. Она получила их от маски, которую перед этим для дезинфекции вымачивали в хлоре. В ведомстве подтвердили нехватку средств защиты и факт получение ожогов.

Соответствующую часть заявления представителя прокуратуры Владимирской области Виктории Турковой разместила на своей странице правозащитница Анастасия Буракова.

«Укомплектованность медицинского персонала средствами индивидуальной защиты не произведена. Из-за отсутствия контроля со стороны руководства департамента здравоохранения администрацией области и лечебного учреждения своевременные закупки масок и защитных костюмов не произведены в достаточном объеме. В связи с этим сотрудники больницы вынуждены были использовать средства защиты повторно после санитарной обработки и дезинфекции. Контроль за их обработкой со стороны лечебного учреждения не осуществлялся. Факт получения ожогов медсестрой после повторного использования средств защиты нашел свое подтверждение», – рассказала на видео Виктория Туркова.

Как сообщалось ранее, медсестра инфекционного госпиталя в Карабанове Владимирской области в конце апреля получила химический ожог лица после использования защитной маски, обработанной хлором. Три недели она лечилась дома, а потом снова вышла на работу. Временно её перевели на другую должность, не связанную с воздействием агрессивных химических средств, с сохранением зарплаты.

Подробнее читайте: Медсестра вышла на работу после химического ожога от маски.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры