• Medrussia:
Медсестру оштрафовали на 15 тысяч рублей за расстёгнутый защитный комбинезон

Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга оштрафовал медсестру Анастасию Муравьеву за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Она носила защитный комбинезон расстёгнутым.

Об этом сообщили в местной объединенной пресс-службе судов 17 июня.

В ходе проверки 15 мая выяснилось, что медицинская сестра приемного отделения № 3 СПб ГБУЗ “ГВВ” нарушила законодательство в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Она не выполнила требования к ношению средств индивидуальной защиты (СИЗ), а именно медработник носила комбинезон расстегнутым, а капюшон и защитные очки не надевала.

Анастасия Муравьева признала вину и обязалась более не допускать нарушений.

Суд привлек сотрудницу больницы к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Ранее сообщалось, социальные сети и СМИ облетела фотография, на которой медсестра стоит в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Такая ситуация произошла в инфекционном госпитале Тульской областной больницы. К медработнику применили дисциплинарное взыскание, а местные жители и пациенты вступились за девушку.

Читать подробнее: В Туле медсестра надела купальник под защитный костюм.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры