• Medrussia:
Иркутский Минздрав: Зарплаты работающих с COVID врачей достигают 300 тысяч рублей

И. о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева отчиталась о финансовой поддержке медработников, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. По её словам, зарплаты врачей достигают 300 тысяч рублей, а среднего медперсонала – 150 тысяч.

Об этом сообщил «irkutskmedia.ru».

По оценке министерства здравоохранения, заработная плата врачей (с учетом стажа, условий работы, категории лечебной организации и других обстоятельств) составляет 200-300 тысяч рублей, среднего персонала – до 150 тысяч, а младших медицинских работников – до 90 тысяч. По словам Натальи Ледяевой, на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку из федерального бюджета области предусмотрены ассигнования в размере 443,8 млн рублей. Сейчас уже выплачено 76,3 млн рублей.

Как сообщалось ранее, сотрудники рентгенотделения городской клинической больницы № 11 в Рязани не получают «коронавирусных» выплат, которые им положены. После попыток добиться ответа от регионального Минздрава они рассказали о своей ситуации в видеообращении к президенту Владимиру Путину 15 июня.

Подробнее читайте: «С апреля не видели ни копейки из выплат».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры