• Medrussia:
В Екатеринбурге планируют запустить 30 новых бригад «скорой»

В Екатеринбурге планируют увеличить автопарк и штат скорой помощи на 30 бригад. Сейчас идёт набор сотрудников – в основном из числа выпускников этого года – и ожидается поступление новых машин.

Об этом рассказал мэр города Александр Высокинский, передаёт «E1.ru».

«Скорая, действительно, работает в режиме большой загрузки, единственный способ с этим бороться — это увеличивать количество машин и бригад на линии. Я рассчитываю, что мы, благодаря нашим меценатам — Игорю Алтушкину, Андрею Козицыну, Андрею Симановскому, — получим 30 машин и создадим 30 новых бригад. В городе будет работать 150 бригад. Я рассчитываю, что в июле машины уже начнут приходить и в июле-августе мы с этим закончим. Машины новые, мы можем покупать только те, которые произведены на территории России: Ford или другие. Сейчас у муниципального учреждения скорой медицинской помощи есть отдельное задание, бригады набирают. Найти сложно, это непростой процесс. Набираем наших врачей, студентов, кто выпустился в этом году», – сказал Александр Высокинский.

Как сообщалось ранее, на владимирской станции скорой медицинской помощи 21 февраля собралась рабочая группа из депутатов и чиновников регионального здравоохранения. Главной причиной совещания стали жалобы сотрудников «скорой» на неукомплектованность бригад, нехватку машин и неясность с начислением стимулирующих. Глава облздрава сообщил, что делает всё возможное для улучшения условий труда, но нехватка кадров – всё еще острая проблема.

Подробнее читайте: Владимирская «скорая» испытывает фатальный дефицит кадров.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры