• Medrussia:
Мужчину оштрафовали на 1000 рублей за оскорбление фельдшера

В Кемеровской области жителя Новокузнецка оштрафовали на 1000 рублей за оскорбление фельдшера скорой помощи. В мае поступил вызов к пациентке по улице Петракова. Её сын в состоянии алкогольного опьянения начал нецензурно выражаться в адрес медработника. Прокуратура возбудило административное дело.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

В ходе проверки установлено, что мужчина оскорбил фельдшера скорой медицинской помощи: выражался в ее адрес нецензурной бранью. Нарушитель вызвал медицинских работников для помощи своей матери, находился в состоянии алкогольного опьянения, разозлился и не смог сдержать эмоции в отношении врачей.

 Прокурор района возбудил в отношении 33-летнего мужчины административное дело по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

В июле мировой судья Кузнецкого района г. Новокузнецка признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Как сообщалось ранее, в Свердловской области прокуратура Прокопьевского района провела проверку после обращения фельдшера скорой помощи. Медработник рассказал, что во время оказания медпомощи пьяному гражданину, тот в неприличной форме оскорблял сотрудника «скорой» и жаловался на «слишком долгий доезд».

Подробнее читайте: Мужчину оштрафовали на тысячу рублей за оскорбление фельдшера.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры