• Medrussia:
Пострадавший в ДТП избил бригаду «скорой»

В Калужской области очевидцы вызвали скорую помощь пострадавшему в ДТП мужчине. Он не справился с управлением, наехал на ограждение и потерял сознание. Бригада «скорой» сразу же прибыла по адресу и начала оказывать помощь. Когда пациент пришёл в себя, он набросился на фельдшера, водитель пытался защитить её, мужчина ударил и его по лицу, нанеся тяжкий вред здоровью.

«Прибыв на место ДТП, медицинские работники приступили к оказанию первой помощи молодому человеку. Как только пострадавший пришел в себя и открыл глаза, он сразу же набросился на женщину-фельдшера с кулаками. Водитель автомобиля скорой помощи поспешил предотвратить избиение и, подбежав к молодому человеку, спокойным и мягким тоном стал его успокаивать. Пострадавший буквально в одно мгновение переключил свое внимание на мужчину и нанес ему удар кулаком в область головы. Гражданин упал на землю без сознания», – сообщили в пресс-службе МВД региона.

Очевидцы тут же вызвали полицию и ещё одну бригаду скорой помощи, которая увезла своих коллег.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные водителем скорой помощи травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, в Москве отец больного ребёнка 5 марта избил фельдшера скорой помощи, потому что он прибыл на вызов в защитном костюме. «Мы что, вшивые и заразные?» – закричал москвич и набросился на медработника. В итоге у фельдшера диагностировали сотрясение мозга, перелом лобной кости и рваную рану щеки. Через четыре месяца – 6 июля – проверки завершились, суд приговорил мужчину к двум годам условного срока.

Подробнее читайте: Москвичу дали два года условно за избиение фельдшера.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры