• Medrussia:
В СК просят арестовать ещё четверых акушеров-гинекологов из-за торговли детьми

Следственный комитет обратился в Басманный суд с требованием арестовать ещё четверых акушеров-гинекологов по делу о торговле детьми от суррогатных матерей. На этот раз заключение под стражу просят для Емашева Р. В., Мельникова В. С., Анисимова К. В. и Блиновой Т. С. Накануне уже были арестованы четверо врачей.

Об этом сообщила «Коммерсанту» пресс-секретарь суда Ирина Морозова.

«В Басманный суд поступили материалы по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Емашева Р. В., Мельникова В. С., Анисимова К. В.<…> и Блиновой Т. С.<…> Следствие ходатайствует об избрании ареста в отношении каждого из обвиняемых до 14 сентября 2020 года», – рассказала Морозова.

Как сообщалось ранее, в конце июня полиция обнаружила в квартире жилого дома на Аргуновской улице в Москве пятерых младенцев в возрасте от шести дней до шести месяцев. По данным источника, в квартире с детьми находились две женщины, обе гражданки Китая. По версии следователей, найденные дети были рождены от суррогатных матерей. Заказчиками выступали граждане КНР, которые предоставляли биологический материал. Вынашивали же детей россиянки. «Таким образом, речь идет о налаженном бизнесе», — заметил собеседник, добавив, что на всех младенцев имелись документы на английском и китайском языках, а их вывозу из РФ помешали ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса. «Устанавливаются родители детей, а также все обстоятельства произошедшего», – сказано в официальном сообщении СКР. Накануне были задержаны Чернышова В. А., Ашиткова Т. В., Ивановой Ю. Ю. и Панаиоти Л. Р.

Подробнее читайте: СК просит арестовать четырёх акушеров-гинекологов по делу о торговле младенцами.

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры