• Medrussia:
Ассоциация репродукции человека заступилась за врачей, задержанных по делу о торговле детьми

Российская ассоциация репродукции человека планирует отстаивать невиновность врачей-репродуктологов, которых обвиняют в торговле детьми. В РАРЧ намерены оказать поддержку тем, кто находится под следствием.

Президент Российской ассоциации репродукции человека Владислав Корсак заявил, что уголовное дело врачей-репродуктологов, обвиненных в торговле детьми, вызывает серьезные сомнения в справедливости обвинения.

В ассоциации поясняют, что репродуктологи участвуют в программах суррогатного материнства в самом их начале: при обследовании бесплодной пары или одинокой женщины, обследовании суррогатной матери, стимуляции, пункции, оплодотворении, культивировании эмбрионов, переносе их в полость матки суррогатной матери и диагностике беременности. На этом их задача исчерпывается. Поэтому обвинение врачей в торговле детей необоснованно, по мнению РАРЧ.

Как сообщалось ранее, юрист Игорь Трунов представляет интересы фигурантов дела о торговле младенцами от суррогатных матерей. Он считает, что СК незаконно обвинил московских врачей и таким образом похищает детей у законных родителей. По данному расследованию уже задержаны четыре акушера-гинеколога, следствие просит задержать ещё четверых.

Подробнее читайте: Юрист: СК незаконно обвинил врачей в торговле детьми.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры