• Medrussia:
Мурашко: Пандемия стала катализатором для развития медицины

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что пандемия коронавируса стала катализатором для развития отечественной медицины. В частности, это повысило мобилизационную готовность самой системы и медицинских работников: врачей, медсестёр, руководителей здравоохранения, главврачей.

Об этом он рассказал в интервью «Вестям».

Очень важным, по мнению министра, стало большое понимание со стороны всего медицинского сообщества по вопросам безопасности как пациента, так и самого медика.

«Система здравоохранения всегда была сферой номер один, это бесспорно, и самое дорогое, что у человека есть, и для государства – это жизнь и здоровье граждан. Поэтому, конечно, сегодня больше внимания, люди почувствовали просто незаменимость медика, и мне кажется, что самое главное – вот это ощущение, что мы работаем для населения, и население почувствовало нашу заботу», – подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения России Михаил Мурашко на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Германии в РФ доктором Гезой Андреас фон Гайром заявил, что во время пандемии страна не столкнулась с дефицитом медицинской помощи, а российские технологии показали свою эффективность.

Подробнее читайте: Мурашко: Россия не столкнулась с дефицитом медпомощи во время пандемии.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры