• Medrussia:
Минздрав выпустил методические рекомендации по реабилитации после коронавируса

Минздрав издал вторую версию временных методических рекомендаций по медицинской реабилитации при новой коронавирусной инфекции. Они уже направлены в регионы. В документе учитывают особенности медреабилитации при оказании специализированной медпомощи пациентам с COVID взрослым и детям, а также мероприятия по оздоровления и восстановлению работоспособности медиков.

Рекомендации размещены на сайте Минздрава.

Главной особенностью является проведение двухнедельной изоляции после выписки. За это время дистанционно на дому проводятся мероприятия по медицинской реабилитации с использованием телемедицин. Направление на реабилитацию рекомендуется также осуществлять во время дистанционных консультаций.

«Для дальнейшей реабилитационной помощи по завершению периода постинфекционной изоляции пациенты могут быть направлены в медицинские организации, в том числе санаторно-курортные, на основании региональных дорожных карт маршрутизации», – сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения России утвердило новую версию рекомендаций по лечению COVID-19 у детей. Документ обновлен с учетом опыта ведения маленьких пациентов с коронавирусом в нашей стране и за рубежом. Рекомендации направлены в регионы для использования в клинической практике.

Подробнее читайте: Минздрав утвердил рекомендации по лечению COVID-19 у детей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры